Кабинет ЛФК

В соответствии с рекомендациями к вариативной части регионального компонента содержания образования и учитывая потребности детей, появилась необходимость в дополнительных занятиях лечебной физической культурой. Ежегодно при углубленном медицинском осмотре выявляется большое количество детей с различными нарушениями. Особенно велик этот показатель в возрастном периоде от 6 до 10 лет.
Целью проведения лечебной физической культуры в школе 8 вида является профилактика сопутствующих заболеваний у школьников. Занятия в нашей школе – интернате проводятся во 2, 3,4 классах три раза в неделю. Дети разделены на группы: 1 группа ЛФК при плоскостопии, 2 группа ЛФК при плоскостопии. В просторном светлом кабинете имеются велотренажер и тренажер «TWISTER», необходимый спортивный и лечебно-корректирующий инвентарь, музыкальная аппаратура.