Неделя психологии и логопедии продолжается

Что такое добро? Это счастья кусочек, Это свежего воздуха, ветра глоточек. Ты его подари, и оно вдруг вернётся, У кого-то сильней просто сердце забьется. С чудесного стихотворения начался третий день предметной недели, в котором учителя- логопеды провели коррекционно-развивающее занятие «В каждом сердце пусть живет добро» с учащимися 1б, 3а, 3б, 3в, 4а, 6б классов. Занятие было направлено на формирование у детей представления о доброте, как важном качестве человека. Урок начался с обсуждения, что такое доброта и добрые дела. Затем ребята посмотрели мультфильм «Самый большой друг», в спокойной и дружеской обстановке поделились друг с другом своими впечатлениями. И, в конце урока, совместно с учителями сделали аппликацию «Доброе сердце».

Добавлено: 25 января 2023 г.