Неделя психологии "Зарядка для мозга"

«Ум ребёнка находится на кончиках пальцев» В.А.Сухомлинский. В рамках недели психологии и логопедии учитель-логопед Крючкова С.Е. провела мастер-класс «Зарядка для мозга» с учащимися 4б и 5б классов. Дети познакомились с интересной наукой – кинезиология – о развитии головного мозга через движение. Изучили виды кинезиологических упражнений, что дает положительные результаты на здоровье и развитие человека. В процессе мастер-класса ребята пробовали рисовать двумя руками одновременно, выполняли пальчиковые кинезиологические упражнения, задания на развитие правого и левого полушария. Вначале школьникам было сложно, но после нескольких повторений, у них все получилось!

Добавлено: 26 января 2023 г.