Неделя истории

Продолжается предметная неделя истории. История нас окружает во всем. Постоянно слышатся вопросы к учителю: почему? когда? кто? зачем? Ребята получали ответы на многие вопросы, а теперь настала пора учителю спросить учеников: «А где находятся Черное, Азовское, Средиземное, Эгейское моря? Где полуостров Крым? Балканский полуостров? Где протекают реки Дунай, Днепр, Дон, Волга, Нева, Волхов? Где находятся города Синоп, Чесма, Севастополь, Елизаветград, Екатеринослав, Кишинев, Измаил? Или же греческие города Афины, Олимпия, Милет? При какой императрице были присоединены Крым, северное Причерноморье, северные берега Азовского моря?». Карта — любимый исторический инструмент учеников. Многие желают работать у доски, другие же в это время выполняют по ней задания по картам на партах и в учебниках. История полна загадок. Они кроются и в истории Древнего мира, в Мире истории, в истории Отечества. Во время викторин среди учеников разгораются сражения, ведь ответить хочется многим, а учитель принимает ответ одного. Но среди загадок есть и много тайн, над которыми бьются именитые историки. Но почему бы и нашим ребятам из 6а не попытаться раскрыть их? Так почему же древние люди изображали животных на стенах пещер и скал? Ответов много, и они похожи на правду. На протяжении тысячелетий менялись условия жизни человека, но человек остается человеком с теми же мыслями, чувствами. Или же желанием прикоснуться ладонь в ладонь к изображению древнего художника.

Добавлено: 21 февраля 2023 г.