Основы безопасности жизнедеятельности

В рамках всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности», 21 февраля в 5б классе прошел урок «Экстремальные ситуации». Каждое утро человек выходит из дома и попадает в огромный мир, в котором может произойти все что угодно, начиная от ушиба, аварии или же террористический акт. В наших домах человека также подстерегают опасности от пожара до землетрясения. Эти неприятности получили название экстремальных ситуаций. Экстремальный - значит трудный, сложный. Как же выживать в этом мире, как быстро и правильно принимать решения, куда обращаться за помощью? С ребятами на уроке обсудили то, что сейчас в России появилась организация, которая всегда придет на помощь. Это Служба спасения, которая всегда готова бесплатно прийти на помощь любому человеку. Но в первые минуты после происшествия каждый человек может сам стать для себя службой спасения. А если он сможет спасти себя, он сможет оказать помощь и другим людям. Поэтому с помощью викторины ребята проверили свои знания по правилам пожарной безопасности, правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. Познакомились с основным сигналом оповещения Гражданской обороны «Внимание всем!» и выполнили практическое задание «При необходимости эвакуации следует…»

Добавлено: 21 февраля 2023 г.