День защитников Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества в школе прошла праздничная линейка, посвященная этой праздничной дате. Учащиеся 5б класса с особой гордостью и любовью прочитали стихи о Родине и спели песни о нашей любимой Армии. Их поддержали учащиеся начальных классов. С поздравительным словом выступила директор школы А.С.Фондеркина, которая пожелала всем здоровья, счастья и мира на нашей планете. Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем этот праздник. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. С 20-22 февраля во всех классах прошли классные и воспитательские часы, беседы, посвященные Дню защитника Отечества. 21 февраля для учащихся 1-5 классов провели традиционное спортивное мероприятие «Веселые старты», в котором ребята смогли показать свою спортивную подготовку и смекалку. День защитника Отечества! Вся Россия радуется и поздравляет наших пап и дедушек с праздником. А еще - мальчиков, наших будущих защитников Отечества! Дорогие мужчины, мальчики! Поздравляем вас с наступающим Днем Защитника Отечества! Желаем здоровья, счастья, мирного неба над головой! Пусть ваши сердца с годами наполняются не только храбростью, но и добротой, любовью к ближним, состраданием к обиженным. Пусть в ваших душах горит огонь гордости за свою Отчизну! С праздником!

Добавлено: 22 февраля 2023 г.