Учимся считать.

Подготовка учащихся к жизни, к трудовой деятельности является одной из наиболее важных задач обучения в нашей школе. Умения и знания, предусмотренные программой по математике, практические навыки (измерительные, вычислительные, графические) находят самое широкое применение в любом виде труда, в любой профессии. "Учимся считать, думать, рассуждать"- по этому принципу работает учитель математики высшей категории Николаев В.М. Этот принцип позволяет создавать эмоциональный настрой на работу и обеспечивает у учащихся необходимую мотивацию. Сегодня он провел открытый урок в 7а классе. На уроке прослеживалась высокая активность учащихся благодаря использованию разнообразных видов деятельности, которые вызывали у детей интерес, творческую активность, желание выполнять задания. При решении математических заданий Владимир Михайлович развивает у учащихся умение сравнивать, находить связь между ними, обобщать. Выбранные методы обучения и способы управления учебной деятельностью подчинены задачам урока, учтены объем и сложность информации, учебные возможности учащихся. Дети показали, что приемы и способы письменных вычислений усвоили хорошо, умеют применять при решении примеров.

Добавлено: 8 ноября 2016 г.