Встреча с представителями Вурнарского сельскохозяйственного техникума

Всегда перед учащимися старших классов стоит один жизненно важный вопрос: «Кем быть?» Задумываются не только они, но и их родители над этим вопросом. Верный ответ на него влияет на всю дальнейшую судьбу человека. Не растеряться, найти свое место в огромном мире профессий сложно, особенно тем, кто только окончил школу. Помочь ребятам найти свое место в жизни и призвана профориентация. Сегодня в конференц-зале школы-интерната состоялась встреча с преподавателями Вурнарского сельскохозяйственного техникума, которые подробно рассказали ребятам о профессиях и специальностях, направлениях и правилах поступления, организации теоретического и практического обучения и досуга студентов, о стипендиальной системе, трудоустройстве выпускников. Старшеклассники получили ответы на все свои вопросы. Здесь всегда рады принять новых студентов и помочь им вырасти как профессионалам, а также содействовать их личностному росту. По окончании встречи старшеклассникам вручили информационные раздаточные буклеты, пригласив их учиться в техникум. Встреча с будущими абитуриентами прошла в теплой, доверительной атмосфере. Подобные мероприятия позволяют привлечь будущих абитуриентов в учебные заведения, а также дает школьникам полную информацию об учреждениях образования нашей республики, позволяя сделать осознанный выбор.

Добавлено: 28 февраля 2023 г.