Началась неделя математики и биологии

Математику надо учить за то, что она ум в порядок приводит. (М.В.Ломоносов) С 27 февраля по 3 марта в школе проходит предметная неделя по математике и биологии. Её цель – повысить у учащихся интерес к этим предметам. Математика является самой древней, и в то же время вечно молодой наукой. Математика всегда сопровождает человека в жизни. Она помогает развитию других наук, развивает логическое мышление, сильную волю, внимание, память. 27 февраля обучающиеся на уроках узнали об истории возникновения чисел и о великих математиках. Среди учащихся 5-7 классов прошел конкурс по отгадыванию ребусов. Ребус – это один из видов головоломок, который пользуется самой широкой известностью. Ребусы – отличная тренировка для мозга. Оказывается, решать ребусы – это сложная работа, надо знать правила и приёмы. Но дети очень старались, победителей назовут на общешкольной линейке.

Добавлено: 27 февраля 2023 г.