"Память вечно жива!"

«Память будет вечна жива!» 2 марта наши ученики приняли участие в лыжной гонке с администрацией Магаринского сельского поселения при участии спорткомитета района и ветеранов- пограничников в память погибшего воина-интернационалиста, уроженца д. Полярная звезда Антонова Григория. Г.П.Антонов - рядовой, стрелок десантно - штурмовой группы погранвойск. Родился 12 августа 1964 года в поселке Полярная Звезда Шумерлинского района Чувашской АССР. Окончив школу, трудился рабочим в совхозе. В Вооруженные Силы СССР призван 17 октября 1982 года Шумерлинским Горвоенкоматом. Около года нес службу по охране государственной границы СССР. При проведении десантной боевой операции в Республике Афганистан 29 февраля 1984 года подорвался на мине, заложенной противником. Скончался от ран в госпитале 3 марта 1984 года. Посмертно награжден двумя орденами Красной Звезды, похоронен у себя на Родине. М Мероприятие открыла начальник Магаринского территориального отдела Людмила Егорова. Перед участниками соревнований с приветственным словом выступили почетные гости: Председатель Шумерлинского отделения ЧРООП " Пограничное братство" Виталий Озяков, зам.председателя Шумерлинского отделения ЧРООП " Пограничное братство" Анатолий Пояндаев, заведующий сектором физической культуры, спорта и молодежной политики Николай Чангайкин. Они пожелали всем успехов, спортивных побед и неиссякаемой энергии. Прекрасная погода придала больше силы и бодрости. В забеге сильнейших наш ученик Олаев Дима занял 3 место и получил медаль и диплом.

Добавлено: 2 марта 2023 г.