Всемирный день защиты прав потребителей

Ежегодно 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей. Празднование этого дня вошло в историю после выступления Джона Кеннеди в конгрессе США в 1962 году. Ежедневно мы совершаем покупки или обращаемся за выполнением каких-либо услуг или работ. А может, мы только намереваемся что-нибудь приобрести. Это значит, что изо дня в день все мы являемся потребителями. Педагоги подготовили для родителей памятки «Потребитель имеет право:», «Рациональный потребитель», «Возврат товара, купленного дистанционным путем». Посмотрели видеоролик о защите прав потребителей. Дети участвовали в викторине «Грамотный потребитель», поиграли в игру «Магазин», раскрашивали рисунки. Урок получился насыщенным и познавательным.

Добавлено: 15 марта 2023 г.