Акция "Скворечник"

Проблема сохранения природы была и остаётся всегда актуальной. Помощь в решении–это забота о пернатых не только взрослых, но и детей. Каждый год в конце марта из теплых стран возвращаются перелетные птицы, но найти себе жилье им непросто. Вся планета 1 апреля отмечает Международный День птиц. Основу этому событию положило подписание Международной конвенции об охране птиц в 1906 году. По традиции в это время в ожидании пернатых развешиваются скворечники. Скворечник – настоящий дом с крышей. Столько радости и детям, и их родителям доставило это совместное творчество на пользу природе. В отличие от других птиц, скворцы не вьют гнезд. Они селятся в дуплах деревьев, в расщелинах скал, или в специальных домиках, которые строят для них люди. Скворец-одна из самых знакомых певчих птиц. Мы по традиции изготовили скворечники и развесили их. Мы хотим, чтобы вокруг школы поселилось много разных птиц. Пусть они поют и радуют нас.

Добавлено: 23 марта 2023 г.