"Поможем Снеговичку"

Сегодня в 1 классе прошла тематическая игра "Поможем Снеговичку". Занятие носило интегрированный характер, закрепляло знания о снеге, расширяло представление о зиме, совершенствовало грамматический строй речи и плавно перешло на развитие мелкой моторики. Камитова Светлана Владимировна построила занятие с целью формирования у детей активного интереса к окружающему миру, навыков и умений в работе с аппликационным материалом. Мы слепили снежный ком, шляпу сделали на нем, Нос приделали и вмиг получился.... Снеговик! Ребята с большим интересом отвечали на вопросы воспитателя, рассказывали о том, что они любят делать зимой, отгадывали загадки. А в конце занятия у каждого из ребят появился свой Снеговичок.

Добавлено: 8 декабря 2016 г.