Путешествие с Незнайкой

Наши учителя каждый день несут чудо в класс, в души детей. А маленький ученик искренен, открыт миру, верит в чудеса. Задача учителя начального класса разбудить это воображение, помочь реализовывать скрытые возможности, способствовать росту творческого потенциала, формировать вдумчивое чтение. С этой задачей успешно справляется учитель начальных классов Михуткина Р.В. Сегодня во втором классе на открытом уроке познакомились с творчеством детской писательницы С.Прокофьевой и ее произведением «Сказка про честные ушки». Отправились за новыми знаниями на красочном паровозике с Незнайкой, при помощи слайдов. Пока ждали паровозик: сделали дыхательную и артикуляционную гимнастику, проговорили чистоговорки и скороговорки. А останавливаясь на каждой станции Роза Васильевна с Незнайкой развивала познавательные, регулятивные, коммуникативные и личностные умения обучающихся. Славно потрудились, а любой труд должен быть оценен. Ребята младшего школьного возраста нуждаются в оценке собственных действий. Дети, как волшебники, при помощи смайлика, солнышка и тучки оценили свою работу. Мир сказки удивителен и хрупок. Михуткина Р.В. в течении всего урока реализовывала личностно-ориентированный подход, позволяющий обучающим максимально раскрыть свои возможности в творчестве, эстетическое отношение к книге как к одному из источников духовности. Умение сравнивать героев сказки и их поступки, позволили детям сделать вывод: «Будем делать хорошо и не будем плохо!»

Добавлено: 15 февраля 2017 г.