"Кем быть и каким нам быть"

Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Все мы хотим, чтобы работа соответствовала нашим интересам и возможностям, приносила радость и достойно оплачивалась, ведь большую часть своего времени люди посвящают именно работе. Правильный выбор профессии – это уверенность, душевное равновесие и материальное благополучие во взрослой жизни. Чем удачнее сделан выбор, тем интереснее и успешней будет жизненный путь. «Кем быть и каким нам быть?»- так называлась тема открытого воспитательского часа, который провела Падюкова А.А. в 9б классе. Задачами этого мероприятия были: ознакомить детей с различными профессиями, развивать любознательность, умение работать в группах, воспитывать нравственность в человеке и любовь к своему делу. Работа прошла содержательно, интересно и организованно. Дети были очень заинтересованы темой. В ходе мероприятия были различные игры, работа с загадками. Во время проведения психологического тренинга «Рука судьбы» ребята полностью почувствовали последствия случайного выбора профессии и сделали для себя выводы. В ходе работы с билетами дети ознакомились с факторами, влияющими на выбор профессии. Также занятие было направлено на привитие навыков культуры поведения, творческого самовыражения детей, воспитание уважительного отношения к труду и к людям труда. Все учащиеся класса приняли активное участие . Спасибо за воспитательский час.

Добавлено: 16 февраля 2017 г.