"Богатырский ринг"

23 февраля — День защитника Отечества. Этот праздник всех мальчишек и мужчин — наших защитников. В стародавние времена наша Родина называлась Русь. Русь с далёких времен была мощной державой и славилась богатырями. А кто такие богатыри? Богатыри – это воины, которые были наделены особой силой и ловкостью. Чтобы проверить физические качества мальчишек, силу и ловкость, выносливость и быстроту, воспитательница Никитина В.И. провела «Богатырский ринг». Соревновались между собой команды 5 класса «Пираты» и 6 класса «Богатыри. Успешно прошла спортивная программа «Богатырская мудрость», где ребята вспоминали пословицы о силе, взаимовыручке и храбрости воинов, участники состязаний показали свою ловкость и силу в конкурсах: «Самый меткий богатырь», «Собери богатыря в дорогу», «Быстрый богатырь», в эстафетах «Трудная дорога», «Очистим дорогу от камней». Это мероприятие очень понравилось ребятам. Было очень интересно, весело и забавно. В каждом конкурсном задании ребята старались выполнить поставленную перед ними задачу. Были очень активными, дружными, целеустремленными. В итоге победила команда 5 класса «Пираты». Поздравляем!

Добавлено: 21 февраля 2017 г.