Неделя изобразительного искусства

Одной из эффективных форм внеклассной работы, повышающей интерес школьников к изучаемым наукам, является предметная неделя. Предметная неделя становится поводом задуматься над вопросом о месте искусства в жизни человека, жизни каждого из нас. Неделя ИЗО, которая проходит в школе с 13 по 18 марта 2017 года, направлена на то, чтобы повысить у учащихся интерес к искусству, его истории, создание благоприятной атмосферы для творческой деятельности и эстетического восприятия разных видов искусства, техники безопасности на дороге. Неделя ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО искусства включает в себя чётко разработанный план. За этот период в школе организованы и проведены несколько важных и интересных мероприятий: общешкольная выставка рисунков, выполненных в технике «Роспись по стеклу», «Роспись кухонных досок», «Роспись декоративных камушек»; представлены изделия из слоенного теста и изделия из глины. Также на выставке мы познакомились с работами наших дипломантов Всероссийского конкурса с международным участием «Творчество без границ».

Добавлено: 16 марта 2017 г.