Неделя трудового обучения

Одним из важных событий в нашей школе является проведение недели трудового обучения. Это мероприятие является итогом внеклассной работы и работы на уроках технологии, проведённой за год. О проведении недели обучающиеся узнают заранее, так как её подготовка требует много времени и должна быть чётко продумана. Заблаговременно ведётся подготовительная работа: разрабатываются и подбираются кроссворды, головоломки, ребусы, викторины и конкурсы. Предметная неделя проводится с целью повышения профессиональной компетентности учителей в рамках плана методической и научно-методической работы, а также для развития познавательной и творческой активности обучающихся. В рамках предметной недели в школе провели : предметные олимпиады для старших классов и конкурсы для младших, нетрадиционные уроки по предмету. Выпускники 9-х классов своими руками сделали встроенных шкаф и перегородку в швейной мастерской. 9 Б класс изготовил шкаф и перегородку, а 9 А класс занимался штукатуркой и покраской.

Добавлено: 5 апреля 2017 г.