Итоги недели

Итоги предметной недели по трудовому обучению подвели сегодня, 11 апреля. Руководитель методического объединения по трудовому обучению Панков А.И. всех поблагодарил за плодотворную работу. Будучи массовой формой соревнования, неделя трудового обучения способствует активизации познавательной и практической деятельности учащихся на уроках и во внеурочное время, повышению ими качеств получаемых на занятиях знаний и умений, расширению кругозора, широкому развитию детского творчества. В то же время неделя трудового обучения позволяет ее организаторам установить качество усвоения учащимися программного материала, обнаружить пробелы в знаниях и умениях, выявить имеющиеся способности. Стремление учащихся к познанию нового не ограничивается рамками школьного курса трудового обучения. Ребята стараются получить новые знания из различных источников: справочной литературы, компьютерных образовательных программ, через Интернет. Особенным для школьника является ощущение личной причастности. Cопереживание и содействие создают особый эмоциональный настрой, особое восприятие зрелища и действия. Праздник приносит радость, создает настроение, остается в памяти каждого ученика. Для ребенка бывает неважно, участвует ли он в олимпиаде или является членом команды КВН, главное - он вложил частицу своего труда и этот труд замечен окружающими. Победители олимпиад и конкурсов получили сладкие призы. Также без призов не остались активные участники недели. На линейке также были награждены команды, участвовавшие на экологическом съезде «Здоровье планеты».

Добавлено: 11 апреля 2017 г.