День космонавтики в школе

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Полет Юрия Гагарина доказал, что человек может жить и работать в космосе. Так появилась на Земле новая профессия - космонавт. В честь праздника в России и других странах проходят всевозможные мероприятия - выставки, конференции, научно-просветительские и образовательные лекции и семинары, показы фильмов, посвященные этому Дню. Ведь это общий праздник, соединяющий прошлое, настоящее и будущее людей нашей Земли. Сегодня 12 апреля 2017 года в актовом зале Саланчикской школы – интерната прошел конкурс, посвященный Дню космонавтики, который подготовила и провела воспитатель Л.Н.Шалтыкова. Участвовали 3 команды: «Восток»-8а класс, «Луна» - 9 а класс, «Восход» - 9 б класс. Команды соревновались в различных конкурсах: определяли созвездия на карте по точкам, капитаны «конструировали ракету» и проверяли дальность её полета, собирали «звездный букет» с завязанными глазами, а болельщики помогали зарабатывать дополнительные очки, отвечая на космические загадки. Работу команд оценивало независимое жюри. В итоге 1 место заняла команда «Луна» 9а класса.

Добавлено: 12 апреля 2017 г.