Тренировка по эвакуации обучающихся

13 апреля текущего года в БОУ «Саланчикская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, расположенном в Шумерлинском районе, проведена тренировка по эвакуации обучающихся и действиям персонала при получении информации о возникновении пожара, приуроченная месячнику борьбы с пожарами от детской шалости с огнем. Это мероприятие особенно актуально для воспитанников интерната, так как вопросы пожарной безопасности объектов с пребыванием маломобильных групп населения постоянно находятся на особом контроле. Местом условного пожара был выбран телевизионный зал. При получении вводной дежурный вахтер включила речевое оповещение о пожаре и пожарную сигнализацию, позвонила в отдельный пост ПЧ-33 по охране интерната и в ПСЧ-23. Учителя и воспитатели немедленно эвакуировали своих подопечных. Работники отдельного поста совместно с членами ДПД приступили к эвакуации условно пострадавших и тушению «пожара». На месте сбора эвакуированных учителя провели перекличку, проверили детей по спискам и доложили директору интерната о наличии воспитанников. Начальник караула – начальник ОП ПЧ-33 А. Фролов подвел итоги тренировки, провел инструктаж по пожарной безопасности в весенне-летний период, напомнил правила поведения на водоемах. В ходе тренировки отработаны совместные действия педагогического и обслуживающего персонала школы-интерната, членов добровольной пожарной дружины объекта, личного состава отдельного поста ПЧ-33 КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии по реагированию на условный пожар.

Добавлено: 14 апреля 2017 г.