Неделя географии и истории

В понедельник стартовала в нашей школе неделя географии и истории, где учащиеся и учителя были ознакомлены с планом мероприятий и временем их проведения в рамках Недели. В тот же день , в понедельник, был проведен географический диктант, который писали девятые классы. Учащиеся имели возможность продемонстрировать свои знания по географии. Турнир проходил в форме игры с использованием ИКТ, что безусловно вызвало интерес у учащихся. Во вторник, с учащимися 9-х классов была проведена игра в форме «КВН». Игра проходила в занимательной и интересной форме. Вопросы и ответы на задания были представлены на презентации в красочной форме. В среду прошла игра «Поле чудес» на тему: «Монголы-татары» с 7-ми классами. Семиклассники при помощи игры узнали причину быстрого завоевания Киевской Руси монголо-татарами. Игра проводилась с использованием компьютерных технологий. Команды выдвинули своих представителей на игру, за них болели, поддерживали. Все показали достаточно высокие знания по заданной теме. Молодцы! Ждем продолжения….

Добавлено: 19 апреля 2017 г.