Подготовка к соревнованиям.

Бег по пересечённой местности, или кросс - одна из дисциплин лёгкой атлетики. Родиной кросса является Англия. История бега по пересечённой местности началась с игры "заяц и собаки". Суть игры состояла в том, что один бегун или группа бегунов бежала и бросала на землю кусочки бумаги, а вторая группа должна была бежать за ними по следу от разбросанной бумаги. Первые официальные соревнования по кроссу состоялись в школе по регби в 1837 году. Национальные первенства стали проходить с 1876 года. Скоро наши воспитанники будут соревноваться в этом виде дисциплины. Длина трассы для наших воспитанников обычно составляет от 500 до 1000 м. Для того, чтобы показать неплохие результаты, наши спортсмены не только соблюдают режим дня, делают зарядку, но и занимаются дополнительно на стадионе «Труд».

Добавлено: 25 апреля 2017 г.