"Прощание с БУКВАРЁМ!"

В увлекательной игровой форме прошел праздник «Прощание с БУКВАРЕМ» для первого класса. Это важный момент для каждого ученика. Ведь для всех "Букварь" - это первый учебник, а для некоторых - первая книга. Все: ученики, учитель, родители с нетерпением ждут и готовятся к этому празднику. Для проведения праздника Ольга Яковлевна пригласила сказочных героев. Незнайка и Буратино ярко и образно показали значимость умения читать. Шалунишка Незнайка попытался запутать наших первоклашек в сказке «Репка», но совместными усилиями мы распутали эту сказку. Эмоционально прошло традиционное чтение стихотворений про каждую букву, которое сопровождалось пантомимой, игрой голоса. В шутливой стихотворной форме учащиеся вспомнили о первом уроке, трудных ученических днях и о долгожданном празднике. В командном соревновании ребята показали чему они научились, чего достигли, отвечали на вопросы сказочных героев. Кульминацией праздника стала песня, а затем чаепитие. Теперь мы знаем буквы, слоги, Умеем говорить, считать, И постепенно, понемногу Мы научились все читать. И все сегодня говорим: «За всё тебе, БУКВАРЬ, благодарим!». А мы с родителями первоклашек благодарим замечательного человека, отменного специалиста, "путеводную звезду" наших детей- Ольгу Яковлевну Шедикову.

Добавлено: 22 мая 2017 г.