Для слабовидящих Обычная версия сайта

БОУ "Саланчикская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" Минобразования Чувашии

"Свеча памяти"

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России, день начала трагедии, разделившей историю на "до" и "после" - день начала Великой Отечественной войны. Сегодня для всех россиян День памяти и скорби - очень личная дата, когда в каждой семье вспоминают героев, погибших в жестокой схватке с врагом, когда мы на секунду останавливаемся и вслушиваемся в эхо той, давно прошедшей войны, склоняем перед всеми погибшими головы. Это день единения, и его отмечают в тишине и воспоминаниях. В нашей стране с 2009 года в этот день проводится общенациональная акция "Свеча памяти". Воспитанники 4 группы тоже присоединились к этой акции. Ребята зажгли дома свечи и вспомнили своих родственников, кто ценой жизни выполнил свой долг по защите Родины. Мы потомки тех, кто выстоял. И боль утраты, пусть переданные через рассказы и фильмы, жива и в нас. Мы этого никогда не забудем и не позволим забыть никогда.

Добавлено:22 июня 2025 г.

Наверх