Во всех школах России 1 сентября пройдет тематический урок «Россия, устремленная в будущее», сообщает пресс-служба Министерства образования и науки России. «Тематический урок посвящен наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям применения собственного таланта через три, пять или десять лет, а также возможностям собственного развития в России. Уроки пройдут для школьников всех возрастов, начиная с 1-го класса», - говорится в сообщении. Правительство России разрабатывает социально-экономическую стратегию развития страны до 2035 года. Учащиеся должны понимать, что им жить в России будущего, что они основа нашего государства. Сегодня это еще дети, сидящие за партами, а завтра - это врачи, музыканты, программисты и другие специалисты, которые выбрали ту или иную карьеру. И нельзя забывать о создании семьи. Государство заботится о каждом его гражданине, обеспечивая условия экономической и социальной безопасности. Минобрнауки рекомендует на первом классном часе 2017 года обсудить следующие темы: 1. Развитие инновационной российской экономики. 2. Освоение российских территорий и пространственное развитие России. 3. Сохранение природы, наука и технологии. 4. Государственная безопасность и политика.

Добавлено: 28 августа 2017 г.