В Чувашии состоялась республиканская конференция работников образования.

22 августа в столице Чувашии - Чебоксарах прошла традиционная августовская конференция работников образования. В первой половине дня на базе образовательных организаций города Чебоксары работали 28 дискуссионных площадок. В их работе приняли участие более 1,3 тысячи человек. Конференция проходила в День российского флага. Перед началом пленарного заседания, которое состоялось в ДК им Я. Ухсая, волонтеры вручали всем участникам ленты в цветах государственного флага. В пленарной части августовского педсовета приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Светлана Енилина, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, депутат Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва Леонид Черкесов, министр образования и науки Республики Марий Эл Наталья Адамова, вице-президент по образовательному направлению Фонда «Институт ускорения экономического развития «Рыбаков Фонд» Нурлан Киясов, представители Казанского (Приволжского) федерального университета, главы администраций районов и городов, руководители образовательных организаций, органов управления образованием, представители педагогической общественности, общественных объединений, ветераны педагогического труда, всего более 600 человек. Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики вручила государственные награды и сертификаты педагогам, подготовившим победителей и призеров всероссийских и межрегиональных олимпиад. Участников конференции с началом нового учебного года поздравил депутат Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва Леонид Черкесов.

Добавлено: 23 августа 2017 г.