Месячник безопасности дорожного движения.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в школе прошел месячник безопасности дорожного движения, в рамках которого были проведены беседы о безопасности дорожного движения, конкурс рисунков «Я и улица моя», конкурсы загадок по ПДД, воспитательские часы, инструктажи по соблюдению правил безопасности дорожного движения . С учащимися 1-4 классов изучены темы по ПДД: «Я по улице шагаю», «Осторожно на дороге»; проведена в 1-2 классах дидактическая игра «Нужны ли правила?». Для учащихся 5-9 классов проведены инструктажи, воспитательские часы «Я и улица», беседы «Знаки и сигналы в пути», «Дорога в школу. Знакомство с дорожными знаками», «Юный водитель», «Правила езды на мотоциклах». Учащиеся 1-6 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Я и улица моя». Самые активные участники награждены дипломами на общешкольной линейке.

Добавлено: 10 октября 2017 г.