Тренинг "Я и экстремальная ситуация"

В рамках месячника « Гражданской обороны» педагогом – психологом Даниловой С.А. был проведен тренинг « Я и экстремальная ситуация» в 7-9 классах. Главной целью тренинга было следующее: повторить с детьми правила поведения в экстремальных ситуациях; побудить их к соблюдению необходимых правил безопасности дома, на улице, на транспорте; развивать уверенность в себе, желание прийти на помощь людям. Вначале ребята ознакомились с видами чрезвычайных ситуаций, посмотрели презентацию. Затем в ходе беседы, отвечая на вопросы, ребята повторили правила поведения в различных экстремальных ситуациях. Увлекательным оказалось упражнение «Ассоциации по кругу». У каждого нашлись свои слова- ассоциации и объяснения по поводу опасной ситуации. В конце тренинга с арт – терапевтическим заданием рисунок по кругу «Победа над экстремальной ситуацией» участники успешно справились, предложив разные варианты и пути выхода из экстремальных ситуаций. Ребята актуализировали и обобщили знания об экстремальных ситуациях. Они все активно и заинтересованно участвовали в тренинге.

Добавлено: 19 октября 2017 г.