Осень - пора туманов!

Осень – пора туманов, дождей, урожая и предчувствия зимы. В последний день перед долгожданными осенними каникулами в школе-интернате прошел праздник «Осень – пора туманов». В ней приняли участие учащиеся 6-9 классов. Ребята показали свои замечательные творческие номера, среди которых была сценка «Как победить осенний синдром» 8 б класса, танец «Осенний лист» в исполнении девочек 9 класса, реклама «Овощи для борща» 8 а класса, пародия клипа Юрия Шатунова «Медленно уходит осень» в исполнении 6 класса. После творческой части настала пора играм. Играм осени. Соревновались между собой сборные команды «Дожди» и «Туманы». Своё остроумие и смекалку ребята проявили, разгадывая загадки осени, собирая пословицы о труде, разбирая подходящие словечки к стихотворениям об овощах. Одним из веселых и забавных для игроков команд был конкурс «Определи по вкусу», когда закрытыми глазами нужно было отгадать съедаемый фрукт. Отгадай-ка, когда во рту то ли мандарин, то ли грейпфрут. Смешным и в то же время трудным был конкурс «Сбор овощей». Хотя, что может быть здесь трудного? Но каждому игроку нужно было завязать платок на голову, надеть фартук, обуть на ноги резиновые сапоги и бегом за картошкой! Наш конкурсный вечер завершило осеннее танго. Игроки, привязанные друг другу спиной, должны были исполнить танго. Сколько было вдохновения, радости, веселья! Завершился праздник торжественным вручением осенних фруктовых призов и сладких подарков участникам и победителям конкурсной программы. Благодарим 7 класс и воспитателя Ижетникову Е.В. за подготовку и организацию такого интересного осеннего праздника. Молодцы!

Добавлено: 26 октября 2017 г.