Неделя русского языка

Неделя русского языка и литературы. Не надо спорить о том, какие предметы главные, а какие — не очень. Но, независимо от избранной специальности и профессии, каждый человек должен уметь грамотно писать, четко и ясно излагать свои мысли, правильно понимать то, что говорят другие. Предметная неделя по русскому языку и литературе является комплексной формой работы по предмету, в каком-то смысле итогом работы ученика. Кроме всего прочего – это еще и возможность проявить себя для каждого, пусть даже неважно успевающего ученика. Это возможность для совместной деятельности учащихся разных возрастов. Это пример плодотворного сотрудничества учителей разных предметов, классных руководителей, пример деятельности, объединяющей педагогический коллектив. В период с 20 ноября по 24 ноября в нашей школе проходит неделя русского языка и литературы, ребят ждут увлекательные путешествия в загадочный мир русского языка и литературы. Им представится возможность не только узнать много нового и интересного, но проверить свои знания, умения и навыки. Открытие недели началось с ознакомления с планом проведения, раздачей заданий по классам, сбором занимательной информации самими учащимися и учителями предметниками. Руководитель МО гуманитарного цикла Куколева А.Г. объявила об открытии недели и познакомила с правилами: 1. Быть веселым и находчивым. 2. Не оставлять ни одного вопроса без ответа. 3. Вести себя спокойно, не выкрикивать, быть терпеливым. 4. Не подглядывать и не подслушивать. 5. Не терять надежды в борьбе за победу. Была подготовлена красочная стенгазета с высказываниями писателей о русском языке.

Добавлено: 20 ноября 2017 г.