Игра "Эрудит"

21 ноября в рамках недели русского языка и литературы среди 5-9 классов прошел конкурс тетрадей «Пишу красиво»! Были предоставлены тетради учащихся каллиграфически, красиво и правильно оформленные. Учителя предметники в своих классах продолжают вести занимательные уроки по письму и чтению, где учащиеся состязаются в своих умениях разгадывать кроссворды, головоломки и ребусы, развивают смекалку, логическое мышление, сообразительность, пишут словарные диктанты и контрольные списывания. Наши ученики не забывают и о пользе чтения. Каждый день ребята стараются посетить школьную библиотеку для знакомства с новыми книгами. Ведь в рамках недели русского языка литературы продолжается конкурс «Лучший читатель». 22 ноября Сорокиной Р.С. в 5-м классе была проведена игра по русскому языку «Эрудит». Проведенное мероприятие способствовало расширению кругозора учащихся, закреплению их знаний по предмету, развитию речи, внимания, мышления, воспитанию интереса к родному языку.

Добавлено: 22 ноября 2017 г.