Закрытие Недели русского языка

Заключительным этапом недели стал общешкольный конкурс «Ролевое чтение», где учащиеся школы смогли продемонстрировать свои таланты в исполнении небольших сценок, в чтении стихов и басен. Выявлены победители. Между номерами проходили конкурсы, игры, где ребята сумели показать приобретенные знания, умения и навыки. Выпускница школы, Елена Фролова, подарила ребятам две песни, которые оживили всех, придали настроение и разукрасили данное мероприятие. Заключительное мероприятие прошло непринужденно, познавательно, весело и в хорошем темпе. Вся неделя была веселой, шумной, интересной, увлекательной и очень познавательной! Проведение предметной недели формирует и развивает творческую активность учащихся, повышает заинтересованность в обучении даже слабоуспевающих учеников. Я думаю, что этого никогда нельзя забывать ни одному учителю, а особенно словеснику, который должен привить любовь к родному слову, языку, литературному произведению, который должен научить грамотно, точно отражать свои мысли в устной и письменной форме, не только на уроке, но и в процессе внеклассных занятий. Именно тогда ученики смогут почувствовать потребность в расширении и углублении своих знаний. Ответственный за проведение недели русского языка и литературы учитель письма и развития речи, руководитель МО Куколева А.Г.

Добавлено: 28 ноября 2017 г.