Братья наши меньшие.

В нашей стране 30 ноября - День домашних животных отмечают с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных. В России кошек, собак, кроликов, попугаев и другую живность любят и ежегодно в День домашних животных силами общественных, экологических, образовательных организаций и структур проводится множество мероприятий – круглые столы и семинары на тему заботы о домашних животных; выставки кошек, собак и других домашних питомцев, конкурсы и викторины, посвященные им; акции по сбору средств и кормов для животных, обитающих в приютах. Сегодня и в нашей школе этот день не прошел незаметно. Педагог – психолог Данилова С.А. провела коррекционно - развивающее занятие с ребятами 2 -4 классов. Занятие было направлено на развитие логического мышления, зрительного внимания и восприятия, памяти, тонкой и общей моторики. Основная цель занятия – воспитать бережное и доброе отношение к животным. На занятии были использованы методы песочной и арт–терапии. Вместе с незнайкой ребята дружно выполнили задания, играли и весело провели время.

Добавлено: 30 ноября 2017 г.