На фестивале "Во имя жизни"

1 декабря в Алатыре прошел VIII Межрегиональный культурно-благотворительный фестиваль творчества инвалидов «Во имя жизни». Наши воспитанники – ежегодные участники этого фестиваля. В этом году мы представили два номера в номинации «хореография»: танцы «Остров сокровищ» и «На скамеечке». Художественный руководитель – Чернигова М.И. Торжественное его открытие состоялось в Алатырском технологическом колледже. Здесь прошел гала-концерт участников фестиваля. Вначале всех собравшихся тепло приветствовала первый заместитель главы администрации города по экономическим и финансовым вопросам – Назарова Н.Ю. Она отметила, что люди с ограниченными физическими возможностями показывают всем пример, как нужно любить жизнь, стремиться к поставленным целям. Наталья Юрьевна поблагодарила участников за активную жизненную позицию, за то, что они дарят людям радость и хорошее настроение. ««Во имя жизни» – это фестиваль особенных людей, потому что столько оптимизма, сил и стремления получать радость от жизни, имеет далеко не каждый физически здоровый человек. Традиционно праздничный концерт «Во имя жизни» завершился песней «Живи» в исполнении хора «Музыка детства» Алатырской детской школы искусств. Все участники проекта получили дипломы и подарки.

Добавлено: 1 декабря 2017 г.