Экскурсия в музей!

Российский комитет Международного совета музеев в сотрудничестве с социальным проектом «Колесо обозрения» и при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» реализуют проект «Инклюзивный музей». В рамках проекта состоялась всероссийская акция « Музей для всех! День инклюзии», в ходе которого учащиеся 6 класса БОУ « Саланчикская общеобразовательная школа – интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» вместе со своим воспитателем Мадебейкиной А.Н. посетили БУК «Краеведческий народный музей «Человек и природа» им. В. Толстова- Атнарского в с. Красные Четаи. Все воспитанники этой группы – уроженцы Красночетайского района. В интересах каждого было познакомиться с историей своей малой Родины. Главной целью посещения музея было воспитание у учащихся любви к Родине, которая начинается с любви к своему району, селу, деревне; воспитание школьников бережного отношения к традициям чувашского народа и стремление сохранить и преумножить их. Директор музея Чемалинова Елена Ивановна, с особым трепетом рассказавшая об истории музея, показала ребятам работу ткацкого станка, познакомила их со всеми залами музея. Детям очень понравились залы «Военной Славы», где они заинтересовались моделями современной военной техники. С интересом слушали рассказы о подвигах героев нашего района. В галерее картин ребята узнали родные места. В зале «Истории района» дети увидели фотографии своих родителей, чем были очень горды. После экскурсии сотрудники музея подарили детям книгу Орлова В. Г. « Отчий край» , которую ребята с удовольствием читают о знаменитых людях района и изучают фотографии своих деревень и сел. Мы хотим выразить огромную благодарность работникам БУК «Краеведческий народный музей «Человек и природа» им. В. Толстова- Атнарского» и лично Елене Ивановне за высокий профессионализм, доброту и индивидуальный подход к нашим воспитанникам. Желаем музею процветания и новых интересных экспонатов. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Добавлено: 2 декабря 2017 г.