Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Ежегодно в с. Красные Четаи к этой дате приурочивается встреча людей с ограниченными возможностями с представителями ведущих служб района. Не стал исключением и нынешний год. 6 декабря в районном Доме культуры с. Красные Четаи состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. Открывая торжественную часть, в адрес приглашенных с поздравительными словами обратились председатель районной организации ЧРОООО "Всероссийского общества инвалидов" Леонид Аргандейкин. С приветственным словом в адрес собравшихся выступил глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, который наградил коллектив Саланчикской школы-интерната Почетной грамотой за активное сотрудничество с Красночетайским РО ЧРОООО «ВОИ» и оказание социальной поддержки лицам с ограниченными возможностями и в связи с международным днем инвалидов. Далее торжественное мероприятие украсило выступление наших воспитанников БОУ "Саланчикская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья". Они подарили зрителям положительный заряд бодрости и энергии. Подобные мероприятия, безусловно, необходимы. Главное, заметили участники мероприятия, не замыкаться в себе, не отдаляться от окружающих, от жизни. Ведь ограниченные физические возможности людей не означают, что ограниченными оказываются и их таланты, способности, человеческие качества. Спасибо всем педагогам, подготовившим музыкальные номера! А после выступлений воспитанники школы-интерната посетили храм Воздвижения Креста Господня с. Красные Четаи, где отец Максим вручил детям подарки.

Добавлено: 6 декабря 2017 г.