Курсы повышения.

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23.11.2017г. № ТС-1384/07 о проведении очного этапа курсов повышения квалификации по вопросам внедрения системы мониторинга здоровья обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и здоровьесберегающих технологий с 7декабря по 8 декабря 2017 года г. Оренбург были направлены для участия и наши педагоги. Приветственным словом нас встретила заместитель министра образования Оренбугской области Крухмалева Маргарита Николаевна. Программа очного модуля повышения квалификации по вопросам внедрения системы мониторинга здоровья обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и здоровьесберегающих технологий была очень насышенной. Бубновский Сергей Михайлович, доктор медицинский наук, профессор, основатель современной кинезитерапии познакомил со своим методом, адаптированным в современной школе. Каждая группа работала по своим направлениям. Была не только теория, все это сопровождалось практикой. В медицинском оздоровительном центре «Кинезис» была демонстрация оздоровительных упражнений на тренажерах проф.,д.м.н. Бубновского С.М., адаптированных для детей с ограниченными физическими возможностями. Вечером была культурная программа в ООДТДМ им.В.П. Поляничко. Нас познакомили с талантливым коллективом «Театр музыки и танца «Щелкунчик»» и юными певцами.

Добавлено: 8 декабря 2017 г.