Противопожарный инструктаж при проведении Новогодних праздников

12 декабря в БОУ «Саланчикская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» проведена очередная отработка плана эвакуации. С получением вводной дежурный вахтер включила речевое оповещение о пожаре, продублировала тремя короткими звонками, позвонила в отдельный пост ПЧ-33 по охране интерната и пожарно-спасательную часть № 23. Члены добровольной пожарной дружины занялись своими обязанностями – приступили к тушению условного пожара первичными средствами пожаротушения, эвакуации материальных ценностей. Учителя и воспитатели тем временем эвакуировали воспитанников, построили на спортивной площадке и провели перекличку. Отрезанных от путей эвакуации не оказалось. Заместитель директора интерната С. Крючкова приняла доклады о количестве эвакуированных. Начальник отдельного поста ПЧ-33 А. Фролов подвел итоги учений, провел противопожарный инструктаж при проведении Новогодних и Рождественских праздников, напомнил правила поведения в учебном заведении и в быту, правила обращения с пиротехникой.

Добавлено: 12 декабря 2017 г.