25 ноября – «Поле чудес»

Сегодня в школе проведена игра-викторина для старшеклассников «Поле чудес» в рамках Всероссийского словарного урока, посвященного дню рождения В.И. Даля. В самом начале вечера, посвященного творчеству великого собирателя русской словесности, ребята познакомились с его биографией, вспомнили пословицы и поговорки, сказки, которые стали известны всему народу благодаря труду В.И. Даля. Затем, в ходе игры, ребята смогли на деле показать, что знают и любят наш богатый русский язык. Они разгадывали слова, дарили подарки музею «Поля чудес», сделанные своими руками, исполняли песни и стихи, получали подарки и призы, выпадавшие на игровом поле. Ребята волновались, как на настоящей игре, желая победить. А победитель, Лаврентьев Дима, ученик 8а класса, стал и суперфиналистом. Поздравляем всех ребят с участием в увлекательной игре, которую подготовила и провела воспитатель 8б класса Панкова М.В.

Добавлено: 5 декабря 2015 г.