Открытый воспитательский час.

Сегодня в 7 классе воспитатель Шалтыкова Л.Н. провела открытый воспитательский час на тему «Животные на войне». Ежегодно 9 мая в каждом доме нашей страны отмечают великий праздник – день Победы советского народа в Великой Отечественной Войне. Победа далась нелегко. Вторая Мировая Война оставила неизгладимый след в истории нашей страны и всего мира. В это страшное время народ, как на передовой, так и в тылу, проявлял немереную отвагу и мужество. Как никогда была важна дружба, преданность и взаимопомощь. Мало кто знает, что в то время войны бок о бок с солдатами гордо и отважно сражались братья наши меньшие. Лошади, собаки, кошки и голуби, как и люди, совершали подвиги. И гибли, как и люди. Как и Герои Великой Отечественной Войны, боевые животные спасли тысячи человеческих жизней и помогли приблизить долгожданный День Победы. Все после воспитательского часа уходили в задумчивости. Каждый из присутствующих унес в своем сердце частичку благодарности тем, кто стоял на защите страны в годы Великой Отечественной войны. Спасибо большое Людмиле Николаевне за такой замечательный воспитательский час.

Добавлено: 1 февраля 2018 г.