Отчего прибавляется счастье.

Сегодня воспитатель Чернигова М.И. провела открытый воспитательский час в своей группе с учащимися 5 класса. Тема воспитательского часа – «Отчего прибавляется счастье». Открытый час прошел на высоком методическом уровне. В течение всего воспитательского часа дети были погружены в мир раздумий, отвечая на самые разные вопросы о счастье, о доброте. Что такое счастье, каждый понимал и отвечал по-своему. Для кого-то счастье – это когда есть друзья, есть родители, а для кого-то – когда оказываешь помощь другому человеку. Разобравшись, что такое счастье, ребята стали строить дом счастья. Ребята решили, что главное качество человека – это доброта, её и выбрали в качестве фундамента дома. За время воспитательского часа ребята рассуждали над пословицами о счастье, читали стихи, слушали притчу о счастье, которое у каждого человека в его же собственных руках, сказку «Цветик-семицветик». Ребята сделали вывод, что Женю сделало счастливым именно седьмое желание, когда она помогла мальчику выздороветь. Ведь счастье прибавляется от внимания друг к другу, от улыбки, от веселого взгляда, доброго слова и поступка. Вот такой дом счастья у детей получился. Этот воспитательский час имел большое воспитательское значение, был направлен на воспитание стремления совершать добрые дела и поступки.

Добавлено: 6 февраля 2018 г.