Наши права и обязанности!

Сегодня в 6 классе воспитатель Мадебейкина А.Н. провела открытый воспитательский час «Права и обязанности ребенка», цели которого обобщить знания детей об основных правах и обязанностях ребенка,разделить понятия «права» и «обязанности», показать единство прав и обязанностей, сформировать отрицательное отношение к противоправным поступкам, воспитывать уважение к правам других людей. При подготовке воспитательского часа были учтены возрастные особенности детей. Презентация, использование ИКТ позволили разнообразить формы и методы работы на данном мероприятии, активизировать познавательную деятельность учащихся, оживить занятие, сделать более интересным, а значит, и усвоение материала сделать более глубоким и прочным. Во время классного часа были рассмотрены права детей, записанные в Конвенции о правах ребёнка. Во время воспитательского часа ребята обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребятам сказочные и литературные герои, чьи права оказались нарушенными. Учащиеся пришли к выводу, что любой человек должен научиться быть уверенным в себе, что нужно соблюдать права других людей, не забывать о своих обязанностях и всегда их выполнять.

Добавлено: 20 февраля 2018 г.