Отработка плана эвакуации - 17.12.2015

17 декабря текущего года в КС(К)ОУ «Саланчикская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» проведена очередная отработка Порядка взаимодействия отдельного поста пожарной части № 33 КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии с добровольной пожарной дружиной и дежурным персоналом на случай возникновения пожара. Местом условного возгорания была выбрана жилая комната на втором этаже спального корпуса. Получив вводную, дежурный вахтер позвонила в пожарную охрану, включила речевое оповещение о пожаре, автоматическую пожарную сигнализацию, продублировала тремя короткими звонками. Получив сигнал, учителя и воспитатели вывели свои классы на место сбора при эвакуации – спортивную площадку. После проведения переклички по классам заместитель директора по учебной работе Т.В. Козлова доложила начальнику отдельного поста ПЧ-33 А.Г. Фролову о количестве присутствующих и отсутствующих воспитанников. Отрезанных от путей эвакуации детей не оказалось. До приезда сотрудников Шумерлинской ПЧ-23 работники ОП ПЧ-33 определили очаг возгорания и приняли меры по тушению «пожара». Прибывшее звено ГДЗС провело разведку и ликвидацию условного пожара. По завершению учений проведен детальный разбор отработки плана эвакуации, проведен противопожарный инструктаж перед Новогодними и Рождественскими праздниками.

Добавлено: 25 декабря 2015 г.