Искусство кусудамы.

В рамках клуба выходного дня воспитатель Илларионова Т.Д. со своими детьми изготовили из картона и цветной бумаги поздравительные открытки к 8 Марта.Для праздничного оформления комнат и актового зала осваивали технику оригами. Совместно с детьми изготовили кусудамы. Кусудамы -это бумажная модель, которая обычно формируется сшиванием вместе концов множества одинаковых пирамидальных модулей (обычно это стилизованные цветы, сложенные из квадратного листа бумаги), так что получается тело шарообразной формы.Искусство кусудамы происходит от древней японской традиции. В настоящее время кусудамы обычно используют для украшения или в качестве подарков. Кусудамы изготавливали из отдельных блоков, которые в последствии складывали в одну фигуру. Материалом для изготовления послужила офисная бумага. Ребятам очень понравилась такая работа по изготовлению кусудамы.

Добавлено: 8 марта 2018 г.