Открытый урок по чтению в 4 классе.

Урок был направлен на выработку умений и навыков анализировать произведение на языковом уровне, расширение словарного запаса, знакомство с повадками животных. На уроке познакомились с произведением Г. Скребицкого «Медвежонок». На протяжении всего урока велась работа над развитием речи учащихся, дети были достаточно активны, проявляли самостоятельность, высказывали своё отношение к прочитанному, не боялись дать неправильный ответ. Работоспособность обеспечивалась за счёт реализации личностно-ориентированного обучения, грамотно подобранных заданий и сменой деятельности. Дифференцированный подход осуществлялся в процессе чтения текста детьми. Темп урока соответствовал возрастным особенностям учащихся, проведение физминутки способствовало снятию усталости. Обеспечение самоконтроля и анализа своей деятельности, а также рефлексии на протяжении всего урока, повышает ответственность учащихся за результат своего труда, снимает страх перед цифровой отметкой. Интерес к изучаемому повысился в связи с применением компьютера. Очень радует старания детей и их слаженная работа. Молодцы.

Добавлено: 14 марта 2018 г.