Конкурс «Овощеводы»

В новых условиях, когда происходят радикальные перемены в сельском хозяйстве, необходимо поднять еще выше уровень производственного обучения школьников. Следует не только формировать у учащихся знания, умения и навыки по изучаемой профессии, но и воспитывать у них трудолюбие, сознательность и убежденность, активную жизненную позицию, развивать творческое мышление, познавательные способности, формировать любовь к земле, потребность в знаниях и желание их совершенствовать. Подготовить достойную смену тружеников из людей, любящих свое дело и преданных ему, можно, только привлекая школьников к повседневным делам взрослых. В рамках недели технологии, 15 марта, прошел конкурс «Овощеводы» между двумя бригадами обучающихся 4, 5, 7 классов. Цель конкурса была в игровой форме расширить, закрепить и систематизировать знания учеников об овощных растениях. При помощи таких мероприятий можно проверить уровень самостоятельного мышления обучающихся по применению имеющихся знаний в различных ситуациях.

Добавлено: 15 марта 2018 г.