Заседание МО воспитателей

Во время весенних каникул 28 марта состоялось заседание методического объединения воспитателей. В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы: Первый доклад "Взаимодействие учителя-логопеда и воспитателя в воспитательно-образовательном процессе" был освещён учителем-логопедом Андреевой А.А. В последнее время в образовательных учреждениях вопросу взаимосвязи и преемственности в работе всех специалистов уделяется особое внимание. Особенно актуально это звучит для логопедических групп. Только при тесном сотрудничестве и единстве требований педагогов возможно преодоление имеющихся у детей дефектов речевого развития и только тесная взаимосвязь в работе учителя-логопеда, воспитателей и учителей позволяет добиваться положительных результатов в коррекции речи школьников. Второй вопрос «Система профориентационной работы в школе – интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» был освещен воспитателем Ярасовой Е.Н. Третий вопрос о здоровьесберегающих технологиях в начальной школе ознакомила воспитатель Семенова М.О. Следующий доклад «Патриотическое воспитание школьников с помощью художественной литературы» прочитала воспитатель Шалтыкова Л.Н. В заключение были обсуждены вопросы по проведению общешкольных мероприятий в течение III четверти, о планах работы в IV четверти.

Добавлено: 29 марта 2018 г.