Встреча с заведующей сельской библиотекой .

12 апреля 1961 г. - этот день навсегда вошел в историю человечества. Весенним утром мощная ракета-носитель вывела на орбиту первый в истории космический корабль “ВОСТОК” с первым космонавтом Земли - гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на борту. За 1 ч 48 мин Юрий Гагарин облетел земной шар и благополучно приземлился в окрестности деревни Смеловки Терновского района Саратовской области. По решению Международной авиационной федерации (ФАИ) 12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. Праздник установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года. Сегодня в школе прошла встреча воспитанников 6-х и 9-х классов с заведующей сельской библиотекой поселка Саланчик Семёновой В.Е., которая поведала рассказ о космосе, о первых космонавтах, о будущем. Спасибо Валентине Ермолаевне за увлекательную и захватывающую беседу.

Добавлено: 12 апреля 2018 г.