Путешествие в горы.

География является сложным для наших детей учебным предметом, который требует от них определенного уровня развития учебных умений и навыков. Так учащиеся должны в достаточной степени овладеть навыками чтения и понимания деловой статьи, умением соотносить иллюстрацию и текст, подрисуночную подпись. Для изучения географии необходимы определенный уровень абстрактного мышления , умения сравнивать и анализировать наблюдаемые предметы, явления, устанавливать причинно – следственные зависимости. Для того чтобы дети занимались с желанием и интересом, необходимо разнообразить формы проведения уроков. Такой урок продемонстрировала Валентина Васильевна с 6 классом. Акцент делается на максимальный рост активности, развития творческого потенциала, на углубление и развертывание всех способностей у детей. Знания, предоставляемые детям, были доступны, имели научную основу. На занятии применялся индивидуально-дифференцированный подход, то есть учитывались особенности и потенциальные возможности учащихся. Наблюдалась связь этих знаний с жизнью и другими учебными предметами, такими как математика, чтение.

Добавлено: 18 апреля 2018 г.